Экономист указал на необходимость перемен в сфере международного сотрудничества

России не стоит адаптироваться к «уколам» недружественных стран. Следует менять направления и содержание делового партнёрства с другими государствами. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился доктор экономических наук, директор департамента макроэкономической политики Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Алексей Ведев. «Оборонительная [модель — прим. ГМ] — это означает, что недружественные страны нас атакуют, а мы пытаемся адаптироваться к каждому уколу. В принципе, имеется в виду, что надо, конечно, глобально перестраивать направления сотрудничества и содержание этого сотрудничества. Например, мы раньше с Индией мало торговали, сейчас — много». Ранее заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин призвал россиян не ждать отмены санкций. Он пояснил, что нынешние изменения носят фундаментальный глобальный характер.