На создание инфраструктуры МТОР в Приамурье выделили 3,5 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Около 3,5 млрд рублей из федерального бюджета выделено на создание инфраструктуры международной ТОР в Амурской области. Об этом сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

На создание инфраструктуры МТОР в Приамурье выделили 3,5 млрд рублей
© ТАСС

"Выделено порядка 3,5 млрд рублей инвестиций из бюджета на обустройство всей необходимой инфраструктуры [в международной ТОР]", - сказал он.

Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщал, что МТОР планируется создать в Хабаровском крае на острове Большой Уссурийский, Амурской области, Еврейской автономной области и Приморском крае.

Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. Главная тема - "Прагматичный диалог - путь к стабильному будущему". Программа форума посвящена формированию новой модели глобального развития в условиях трансформации мировой экономики. Организатор форума - Фонд Росконгресс. Генеральный информационный партнер - ТАСС.