Новак отметил, что цены на большинстве АЗС растут пока не выше инфляции

Вице-премьер России Александр Новак прокомментировал ситуацию с топливом в стране. Он заявил, что внутренний рынок стабилен, дефицита топлива на АЗС нет, рост цен на большинстве заправок находится в пределах инфляции.

Новак отметил, что цены на большинстве АЗС растут пока не выше инфляции
© Суть событий

«В настоящее время ситуация стабильна. И цены на заправках вертикально интегрированных компаний и большинства заправок на уровне не выше инфляции», - заявил он на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ)

Вице-премьер добавил, что правительство вместе с Федеральной антимонопольной службой и министерством энергетики будут внимательно за следить за ситуацией. Он допустил возможность ограничений на экспорт дизеля, но отметил, что сейчас в этом нет необходимости.

Ранее ограничения на продажу топлива ввели в Крыму. Об ограничениях на некоторых АЗС начали сообщать и водители из Москвы и Санкт-Петербурга.

Читайте также:

В Москве и Петербурге водители начали сталкиваться с ограничениями продажи бензина

Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц

В Севастополе ввели ограничения на отпуск бензина на АЗС сети ТЭС