ТАСС: Молдавия повышает расходы на защиту госслужащих
МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Власти Молдавии повышают расходы на защиту государственных служащих, а также объектов инфраструктуры, в которых те работают. Об этом ТАСС сообщили в российских силовых структурах.
"Так, около 3 млрд рублей (795,2 млн молдавских леев) будет выделено на "Обеспечение безопасности лиц, пользующихся государственной защитой, а также помещений, зданий и объектов стратегического значения, в которых они осуществляют свою деятельность на постоянной или временной основе", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, Кишинев также намерен направить на средства ПВО сумму, эквивалентную 20 млн рублей. Кроме того, будут выделены средства на приобретение электронных систем раннего предупреждения о компьютерных атаках.