Теханализ: Магнитогорский металлургический комбинат, - Павел Чичканов,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Акции Магнитогорского металлургического комбината весь 2013 год провели под знаком снижения. За этот год цена уменьшалась в моменте более чем в 2 раза. Летом 2014 года акциям удалось пробиться выше нисходящего тренда и войти в долгосрочную фазу роста. Резкое ускорение цены вверх произошло летом 2015 года, когда акции преодолели отметку в 15 рублей и смогли к середине осени того же года достичь отметки в 24 рубля. Данное восходящие движение конечно же сопровождалось периодами застоя, когда акции находились в боковой динамике и не могли определиться с дальнейшим движением. Летом следующего года акции получили дополнительное ускорение, благодаря чему продолжали расти уже ускоренными темпами. Весной акциям удалось подняться до 43 рублей, после чего их ожидала сильная и резкая коррекция вниз. Коррекция началась в феврале 2017 года, данный эмитент скорректировался довольно таки существенно - с 43 рублей до 27,5. Снижение произошло до сильного уровня поддержи, где акции смогли остановиться и преодолеть нисходящий тренд. Тем самым была дан старт новому высходящему испульсу. В сентябре ММК вновь подошли к отметки в 43 рубля. На данном уровне находится сильный уровень сопротивления, и акциям не удалось пробиться к новым высотам. Если ММК преодолеет этот сложный для них уровень, то есть все шанс побывать значительно выше. ГрафикГрафик

Теханализ: Магнитогорский металлургический комбинат, - Павел Чичканов,управляющий активами ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"
© Прайм