Yahoo Finance начал показывать цены на 100 криптовалют мира

Провайдер финансовой информации от Yahoo! добавил на свою платформу данные с котировками более 100 криптовалют. Об этом Yahoo Finance сообщила в своем блоге.

Yahoo Finance показывает цены на 100 криптовалют мира
© iStock

Yahoo Finance расскажет о котировках таких криптовалют, как биткоин и Ethereum, а также предоставит трейдерам информацию о менее популярных активах вроде DigiByte, Cardano и IOTA. Кроме самих котировок, площадка покажет, как изменялся курс в прошлом, количество монет в обращении, рыночную капитализацию криптовалюты.

Yahoo будет использовать статистку портала CryptoCompare. А новости о криптовалютах провайдер финансовой информации будет забирать с CoinDesk и объединять их с собственными заметками. Криптовалютные инвесторы смогут также следить за своими портфелями. Сервис будет доступен владельцам счетов Coinbase, которые смогут зайти в учетную запись через приложение Yahoo Finance.

Это уже не первая попытка Yahoo Finance увеличить количество пользователей своего приложения, отмечает Quartz. Так, в сентябре компания добавила в мобильное приложение возможность торговать акциями. Подобные решения помогают компании: в октябре портал зафиксировал 156 млн посещений против 79 млн у Google Finance.

По мнению одного из первых в мире биткоиновых миллиардеров Кэмерона Уинклвосса, в будущем биткоин станет многотриллионным активом. По его словам, свойства криптовалюты позволят ей «убить золото» и вырасти в десятки раз.

А Чикагская биржа опционов (CBOE) начала торговать фьючерсами на биткоин. Лишь через минуту после начала торгов цена биткоина выросла на 10% и достигла $16,2 тысячи. После этого цена упала до $15,5 тысячи.