Акции банка "Возрождение" растут на 2,6% на новостях из зала суда

Обыкновенные акции банка "Возрождение" растут на 2,6% на новостях о том, что суд снял арест с 36,31% акций банка, следует из динамики торгов Московской биржи.

Акции банка "Возрождение" растут на 2,6%
© ТАСС

К 15.13 мск обыкновенные акции банка "Возрождение" дорожали на 2,58% — до 437 рублей (уже подскакивали на 5,2% — до 448 рублей). При этом привилегированные акции банка снижаются в цене на 1,35%. Индекс Мосбиржи растет на 0,1%.

Ранее в понедельник Арбитражный суд Москвы отменил обеспечительные меры в виде ареста 36,31% акций банка "Возрождение", которые были наложены в деле по иску Промсвязьбанка (ПСБ) к нидерландской компании Promsvyaz Capital B.V., через которую братья Дмитрий и Алексей Ананьевы ранее контролировали банк, и еще к девяти иностранным компаниям.

Суд удовлетворил соответствующее ходатайство кипрских компаний — владельцев арестованных пакетов акций. Как пояснил представитель заявителей, банк ВТБ для отмены обеспечительных мер предоставил встречное обеспечение в виде гарантий на 4,4 миллиарда рублей, что равняется рыночной оценке стоимости акций "Возрождения".

Иван Марчена из Forex Club ожидает, что на фоне этой позитивной новости обыкновенные акции "Возрождения" могут прибавить в цене еще около 2%.