"Оправдания" Китая помогут стабилизировать рынки

Основное влияние на рынки сегодня окажут оправдания Китая за плохую статистику, шатдаун в США и голосование о брексите в парламенте Великобритании. Об этом гласит текст поступившего в редакцию Рамблера пресс-релиза за авторством аналитика Промсвязьбанка Романа Антонова.

"Оправдания" Китая помогут стабилизировать рынки
© Reuters

По его мнению, вчерашнее падение фондовых индексов в США, Азии и Европе, вызванное слабой торговой статистикой Китая за декабрь и данными о падении промышленного производства в ЕС в ноябре, сегодня может быть отыграно за счет комментариев китайских официальных лиц о способах поддержки замедлившейся экономики.

Другим важным для рынков фактором станет рассмотрение Палатой представителей США резолюций о возобновлении работы правительства, приостановленной еще три недели назад.

Также сегодня JP Morgan и Wells-Fargo представят свои квартальные финансовые результаты. Представленные накануне результаты Citigroup по прибыли превзошли оценки аналитиков.

Наконец, сегодня парламент Великобритании проголосует за или против подготовленного премьер-министром Терезой Мэй соглашения о выходе из ЕС. Результаты голосования также будут важны для рынка.

Рамблер: главные новости