Прогноз курса валют: рубль ждет непростой период

До конца недели курс доллара будет оставаться в диапазоне 61,5–62,5 руб. Об этом со ссылкой на аналитиков сообщает «Коммерсант». «Рамблер» писал, что накануне курс доллара на Московской бирже достиг максимальной отметки за две с половиной недели — 62 рубля.

Прогноз курса валют: рубль ждет непростой период
© РИА Новости

На рубль влияют неуверенность в заключении второй части сделки США и Китая после заявления американского лидера Дональда Трампа о сложности переговоров, снижение цен на нефть и покупка валюты ЦБ в рамках бюджетного правила, отметили финансовые аналитики.

Однако, по их словам, пока нет масштабных предпосылок для активного ослабления рубля.

«В эту среду аукционы Минфина по размещению ОФЗ в очередной раз прошли успешно, что может свидетельствовать в пользу сохранения спроса нерезидентов на российские активы и оказывать соответствующую поддержку национальной валюте», - пояснил газете «Коммерсант» главный аналитик «БКС Премьер» Антон Покатович.

О том, что «внутренние условия в значительной степени нивелируют агрессию внешнего фона», заявил изданию и начальник аналитического управления «Банка Зенит» Владимир Евстифеев.

При этом начальник аналитического управления банка «Санкт-Петербург» Андрей Кадулин высказал мнение, что курс доллара останется до конца недели вблизи 62 рублей.

Рамблер: главные новости