Цена на нефть: падение продолжится

Цена нефти может продолжить обновлять локальные минимумы. Таково мнение эксперта «БКС Брокер» по фондовому рынку Игоря Галактионова.

Цена на нефть: падение продолжится
© ТАСС

Новостной фон вчера, как сообщал «Рамблер», был смешанным: власти Китая закрыли два города из-за коронавируса, США ввели санкции за помощь Ирану в отношении еще нескольких физических и юридических лиц, а статистика показала падение в США запасов нефти, сохранение уровня ее добычи и рост запасов бензина.

Распространение коронавируса вызывает у аналитиков опасения по поводу спроса на нефть в 2020 году, давление США на Иран влияет на нефтяные цены положительно, так как способствует постепенному снижению иранского экспорта, а отчет Управления энергетической информации США оказался позитивнее прогнозов.

Тем временем участники рынка нефти оказались чувствительнее к негативным событиям. Мартовские фьючерсы на нефть марки «Брент» упали на торгах до локального (с начала декабря) минимума — 62,04 доллара за баррель. По мнению Игоря Галактионова, негативная динамика может сохраниться в ближайшие дни, а сильная поддержка расположена в районе 60-60,5 доллара за баррель.

Рамблер: главные новости