Курс доллара: Россиян предупредили о максимальном курсе доллара

Аналитик долгового рынка ИК Иволга Капитал Илья Григорьев рассказал, что в ближайшую неделю курс доллара к российской валюте не превысит 64 рубля. Об этом пишет «Российская газета».

Назван максимально возможный курс доллара
© ТАСС

По словам Григорьева, хотя настроения на торгах с каждой неделей становятся все более пессимистичными, рынки растут и не реагируют на новостной фон. Это может быть связано с переоценкой угрозы коронавируса и с позитивной макроэкономической статистикой развивающихся стран.

Аналитик считает, что в ближайший месяц рост рынка сохранится, и это будет хорошо для российской валюты. Он отметил, что в течение месяца на рубль давила неопределенность. Это привело к ослаблению его позиций по отношению к доллару.

«На данный момент понижательный ресурс месячного тренда себя исчерпывает при сохранении новостного и макроэкономического фона», - заявил Григорьев.

По его мнению, локальный пик в 64 рубля за доллар - максимально возможный курс американской валюты в ближайшую неделю.

Евро же оказался близок к минимальным значениям к рублю за последний год. Фон неопределенности сможет сохранить этот тренд и удержать курс в пределах 68-69 рублей за евро, считает Григорьев.

Как сообщал «Рамблер», ранее эксперты, опрошенные РИА Новости, заявили, что нефть из-за эпидемии коронавируса может упасть ниже 50 долларов за баррель, а курс российской валюты - ослабнуть до 64 рублей за доллар.

Рамблер: главные новости