Когда доллар будет стоить 70 рублей

Курс доллара США может преодолеть отметку в 70 российских рублей в первом полугодии 2020 года. Об этом ведущий аналитик инвестиционной компании FxPro Александр Купцикевич заявил «Российской газете».

Доллар резко поднялся из-за коронавируса

Вчера, как сообщал «Рамблер», курс доллара впервые с 9 октября 2019 года преодолел отметку в 65 рублей. Александр Купцикевич назвал это отыгрышем настроений, которые царили на мировых финансовых рынках в конце предыдущего дня, а именно настроений, близких к паническим.

«С начала года рубль потерял неуязвимость, плавно отступая к доллару», — убежден он.

Аналитик отметил, что с 10 января рубль подешевел по отношению к доллару более чем на 7%. Он допустил, что следующей остановкой для пары доллар/рубль станет 67 рублей, а если этот уровень будет пройден, следующей может стать 70 рублей.

Александр Купцикевич не исключил, что преодолеть отметку в 70 рублей американская валюта может уже в первом полугодии 2020 года, потому что обычно растет рубль долго, а слабеет быстро.

Евро аналитик назвал отдельной историей — заявил о его перепроданности по отношению к основным конкурентам, признаках отскока к доллару США и фунту стерлингов, ускоренном росте к российскому рублю и вероятности преодоления парой евро/рубль рубежа в 74 рубля.

Рамблер: главные новости