Прогноз по курсу рубля: Мир входит в риск глобальной депрессии

В конце июля мировой экономике грозит наибольший риск депрессии. Об этом экономист Михаил Делягин заявил «Национальной службе новостей».

Мир входит в риск глобальной депрессии
© РИА Новости

Михаил Делягин, как сообщал «Рамблер», — директор Института проблем глобализации. Вчера он подготовил для «Национальной службы новостей» топ главных, по его мнению, новостей дня. Одной из таких он выбрал новость о том, что акции российских компаний продолжили дешеветь на открытии торгов.

Комментируя выбор, Михаил Делягин оценил снижение стоимости акций как пока умеренное. Он заявил, что мировые рынки сейчас пребывают в ужасе, но глобальная депрессия еще не началась.

«В риск глобальной депрессии мы входим в конце июля, когда американские элиты будут, что называется, мочить (президента США Дональда. — Прим. ред.) Трампа во всех сортирах, которые им доступны», — высказал мнение экономист.

Другими важнейшими новостями дня Михаил Делягин назвал начало действия на таможне в России зеленого коридора для товаров первой необходимости, перевод российских студентов на дистанционное обучение и худшие за 30 лет экономические показатели Китая.

Рамблер: главные новости