Рубль вырос к доллару и евро

По состоянию на 31 марта доллар подешевел на 69 копеек, евро - на 27 копеек, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Московской биржи. Аналитики связывают укрепление российской национальной валюты с повышением цен на нефть.

Рубль взлетел к доллару и евро
© ТАСС

Ранее, как сообщал «Рамблер», эксперты зафиксировали рост стоимости июньского нефтяного фьючерса барреля марки Brent на 2,12%. В результате по состоянию на 31 марта его цена составила 26,98 доллара. Майский фьючерс барреля марки WTI подорожал еще сильнее – на 5,67%: за него дают $21,23.

Повышение цен на нефть благоприятно сказалось на укреплении российского рубля. Нацвалюта отыграла позитивные новости, в результате курс доллара составил – 79,05 рубля, евро – 86,93 рубля.

Российский рубль значительно подешевел с начала марта на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и падения цен на нефть. На прошлой неделе председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что это, скорее всего, приведет к тому, в 2020 году экономика России не вырастет, а валовой внутренний продукт (ВВП) снизится.

Рамблер: главные новости