Эксперты предсказали нефтяной апокалипсис

Аналитики, опрошенные изданием Bloomberg, заявили, что в ближайшем будущем мир ждет резкое снижение спроса на нефть и резкий обвал котировок из-за экономического кризиса. При этом эксперты не исключают, что после восстановления баланса в мировой экономике, «черное золото» не сможет вернуть утраченные позиции.

Российская нефть оказалась под угрозой

Специалисты отметили, что у производителей нефти уже наметилась проблемы с хранением продукта. Ситуация обостряется с каждым днем, в результате компании вынуждены снижать темпы добычи. Предполагается, что к концу апреля мировые объемы добытой нефти снизятся на 15-20 миллионов баррелей.

Аналитики агентства IHS Markit не исключают, что к середине года в существующих условия цена барреля нефти марки Brent может опуститься до 10 долларов. Эксперты компании Goldman Sachs добавляют, что по выходу из кризиса производителей может ждать неприятный сюрприз: из-за развития системы альтернативных экологических источников энергии нефть с большой долей вероятности не сможет отыграть утраченные позиции и вернуть свою прежнюю цену.

Рамблер: главные новости