Ценам на нефть предрекли новый обвал

Виртуальная встреча ОПЕК и ее партнеров, запланированная на понедельник, отложена на фоне растущей напряженности между Саудовской Аравией и Россией. Отсрочка может спровоцировать новый обвал цен на нефть. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По данным телеканала, встреча, скорее всего, состоится в четверг.

Перенос встречи, вероятно, негативно отразится на нефтяных ценах.

Ранее президент Дональд Трамп заявил, что он пообщался с главами России и Саудовской Аравии. Трамп сказал, что президент Владимир Путин и наследный принц Мохаммед бен Салман объявят о соглашении по сокращению добычи до 15 миллионов баррелей.

После слов Трампа цены на черное золото взлетели за два дня - нефть завершила неделю с ростом в 32%, преодолев пятинедельную полосу неудач.

«Было много оптимизма из-за цен на нефть в четверг и пятницу. Но новая размолвка Саудовской Аравии и России показывает, что они не готовы действовать сообща», - заявил один из экспертов рынка.

Ранее «Рамблер» сообщал, что глава МИД Саудовской Аравии удивился словам президента России и заявил, что «они лишены правдивости».

Рамблер: главные новости