Мексика сорвала переговоры по нефти на встрече ОПЕК+

Министр энергетики Мексики Росио Нале с гневом покинула встречу ОПЕК+ и других стран с целью восстановления баланса на рынке нефти. Об этом осведомленный собеседник сообщил ТАСС (https://tass.ru/ekonomika/8207467).

На прошлой неделе, как сообщал «Рамблер», Саудовская Аравия инициировала встречу стран-участниц соглашения ОПЕК+ и некоторых других государств с целью восстановления баланса на нефтяном рынке. Она прошла вчера в формате видеоконференции.

По данным ТАСС, участники встречи договорились совокупно сократить добычу нефти в мае-июне на 10 миллионов баррелей в сутки. Мексике было предложено сократить ее на 400 тысяч баррелей в сутки от уровня октября 2018 года.

«(Нале. Прим. ред.) покинула конференцию. С гневом», рассказал ТАСС собеседник — участник встречи.

Другой собеседник сообщил агентству, что, вероятно, будет сделана попытка убедить Мексику согласиться на условия ОПЕК+ на сегодняшней встрече «Большой двадцатки» (G20).

В марте Саудовская Аравия нарастила производство нефти в ответ на отказ России сократить добычу ради сохранения цен на уровне 50 долларов за баррель на фоне снижения спроса. По этой причине нефть резко подешевела.

Рамблер: главные новости