«Дно спроса»: озвучен неутешительный прогноз по нефти

По прогнозу главы энергетического гиганта Chevron Майка Вирта в мае спрос на нефть опустится до предельно низкого уровня, сообщает ТАСС. Известно, что руководство компании уже решило сократить объем добычи энергоресурсов, в том числе и в Пермском бассейне (США).

«Дно спроса»: озвучен неутешительный прогноз по нефти
© ТАСС

Нефть подешевеет до критических значений

Эксперт, ориентируясь на график спроса отметил, что в течение первого квартала текущего года кривая спроса неуклонно последовательно шла вниз, ускорившись в марте.

«Я считаю, что в мае мы увидим дно спроса», - приводит агентство слова Вирта.

Глава Chevron отметил, что на фоне падения спроса компания планирует сократить объемы добычи нефти на 125 тысяч баррелей в сутки только в Пермском бассейне. При этом он не исключил, что придется пойти на большее сокращение в зависимости от ситуации на мировом рынке.

В середине апреля, как сообщал «Рамблер», стало известно, что суверенный фонд Саудовской Аравии приобрел акции европейских нефтяных компаний на сумму около 1 млрд долларов. По мнению экспертов, саудиты пользуются тем, что стоимость ценных бумаг значительно подешевела в связи с обвалом нефтяных котировок из-за падения спроса.

Рамблер: главные новости