Болезнь Трампа обрушила российский фондовый рынок

Новость о том, что Дональд Трам заразился коронавирусной инфекцией, негативно сказалась на российских биржевых индексах и позициях рубля на валютном рынке, сообщает Znak.com.

2 октября, как сообщал «Рамблер», стало известно, что президент США Дональд Трамп и его супруга Мелания сдали положительные тесты на коронавирус.

Американский лидер подчеркнул, что в ближайшее время они вместе с женой «начнут карантин и восстановление». До этого заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось у ближайшей помощницы Трампа Хоуп Хикс.

Ведущий аналитик «Открытие Брокер» Андрей Кочетков заявил, что распространение COVID-19 в высших эшелонах американской власти ставит под сомнение проведение и результат президентских выборов в США. Именно поэтому, обрушился мировой фондовый рынок. Подобной участи не избежали и российские биржевые индексы.

Так, индекс Московской биржи снизился на 2%, РТС – на 2,75%. Рубль на фоне последних новостей также показал ослабление позиций: доллар подорожал до 77,89 рубля, евро – до 91,36 рубля.

Рамблер: главные новости