Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров

Для сотрудников ПАО «Газпром нефть» подготовлены занятия на тему «Энергетическая эффективность и система энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018».

Ассоциация «ЭнергоИнновация» запустила серию вебинаров
© Вологда.рф

«Мы создали некую практическую конференцию, для удобства разбили ее на серию вебинаров. Цель — повышение уровня знаний и квалификации слушателей в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2018». Для нас это одна из приоритетных задач на сегодня. Обучаясь, транслируя успешный опыт в сфере энергоэффективных технологий, мы меняем подход к использованию ресурсов в стране и мире, что, мы надеемся, позволит, в первую очередь, повысить энергоэффективность российского ТЭКа», — прокомментировал президент «ЭнергоИнновации» Михаил Смирнов.

Программа разделена на три блока: энергоэффективность работы сетевой инфраструктуры и оборудования, энергоэффективность работы оборудования наземной инфраструктуры нефтегазодобывающего предприятия и энергоэффективность работы механизированной добычи углеводородов. Среди спикеров – известные теоретики и практики.

Добавим, серия вебинаров, каждый из которых для слушателей завершается контрольным тестированием, продлится до декабря.