Проблемные выборы в США ударят по рублю

России предрекли серьёзные проблемы с рублем из-за президентских выборов в США.

Кристина Хупер, главный инвестиционный стратег Invesco, считает, что проигравший кандидат будет оспаривать итоги голосования в суде. Трамп и Байден уже наняли «армию юристов».

Период неопределенности может затянуться, что приведет к панике на рынках. Инвесторы начнут продавать бумаги и сосредоточатся на наличности. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Коронавирус нанес мощный удар по мировой экономике, но «безумные-безумные-безумные выборы президента США» способны окончательно добить её. Американские компании сейчас опасаются худшего, сокращают рабочих и готовятся к инфляции.

Курс доллара: у рубля появились новые проблемы

Проблемные выборы в США ослабят и российский рубль. По мнению аналитиков, борьба Трампа и Байдена в суде за президентский пост приведут к катастрофическому снижению цен на нефть, что отразится на нацвалюте.

Агентство Bloomberg приводит слова экспертов Московского исследовательского дома Macro Advisory, которые назвали рубль «валютой страха». Они пришли к выводу, что после 3 ноября девальвация рубля ускорится, что может стать причиной более высокой инфляции.

Ранее «Рамблер» сообщал, что эксперт Института прикладных экономических исследований РАНХиГС Александр Абрамов оценил падение курса рубля к доллару на 20%.

Рамблер: главные новости