Курс доллара значительно поднялся на бирже

На Московской бирже сегодня курс доллара рванул с 76,12 до 76,43. Днем курс балансирует около отметки 76,5. Курс евро находится на уровне 90,4.

Курс доллара от Центробанка на 27 октября опустился на 2 копейки, с 76,4667 руб. до 76,4443. Курс евро завтра напротив вырос – также незначительно, с 90,4142 до 90,4489.

«В понедельник на глобальных торговых площадках превалируют медвежьи настроения, однако импульс распродаж выглядит весьма сдержанным, по крайней мере, пока. В течение дня давление на акции может усилиться по мере возвращения беспокойства по поводу растущих случаев заражения коронавирусом, поскольку рынкам еще только предстоит в полной мере отыграть новые рекорды по суточной заболеваемости», - прокомментировал «СП» председатель правления КПК «Обновление» Михаил Дорофеев.

Эксперт отметил, что в сравнении с темпами снижения индексов Европы потери на российском рынке в начале недели выглядят весьма сдержанно, «однако и в нашем случае снижение может ускориться, если нефть, которая находится во власти продавцов, поставит под угрозу целостность уровня 40 долларов за баррель и сместится в еще более низкий диапазон».

«Несмотря на восстановление спроса на доллар и падение нефти, рубль держится устойчиво и пока воздерживается от падения после шести сессий роста подряд. Впрочем, дальнейшее ухудшение обстановки в сегменте рисковых активов может спровоцировать локальный разворот курса российской валюты, которая торгуется неподалеку от 1-месячных максимумов», - сделал аналитик прогноз курса валют.