S&P поместило рейтинг Tiffany в список на пересмотр с возможностью повышения

МОСКВА, 29 окт /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) поместило рейтинг американского ювелирного дома Tiffany & Co. в список на пересмотр с возможностью повышения, говорится в релизе агентства.

"Мы помещаем долгосрочный кредитный рейтинг Tiffany "ВВВ+" в список на пересмотр с возможностью повышения, чтобы отразить наше мнение о том, что сделка (с LVMH — ред.) может улучшить кредитный профиль компании с учетом того, что компания приобретается компанией с более высоким рейтингом", — объясняет рейтинговое действие агентство. S&P планирует вывести рейтинги из списка после завершения сделки.

Ранее стало известно, что французский производитель товаров класса "люкс" LVMH (Moet Hennessy — Louis Vuitton) договорился о снижении цены покупки американской Tiffany & Co. до 131,5 доллара за акцию со 135 долларов за акцию для уменьшения неопределенности относительно закрытия сделки.

LVMH договорилась о покупке Tiffany в конце ноября 2019 года за 16,2 миллиарда долларов (135 долларов за акцию). Соглашение о слиянии предусматривало завершение этого процесса 24 августа, но к этому моменту не было получено необходимых одобрений регуляторов. Теперь ожидается, что слияние завершится в начале 2021 года при условии одобрения акционеров Tiffany.

Tiffany & Co., основанная в 1837 году, выпускает ювелирные изделия, предметы роскоши и аксессуары. Штаб-квартира компании находится в Нью-Йорке.