Съемки «Бэтмена» продолжатся, несмотря на ужесточение карантина в Великобритании

В конце прошлой недели премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении в стране с 5 ноября повторного режима карантина, который продлится до 2 декабря. Несмотря на очередной локдаун, съемочный процесс «Бэтмена» данное ограничение пока не должно затронуть, но соответствующие меры все равно будут приняты.

Съемки «Бэтмена» продолжатся, несмотря на ужесточение карантина в Великобритании
© Киноафиша

Основное производство кинокомикса Мэтта Ривза («Планета обезьян: Война») проходит на территории Соединенного Королевства, но студия Warner Bros. в этот раз постарается всеми способами избежать очередной задержки. На этот случай у компании есть крайне эффективные протоколы безопасности, которые теперь обрастут дополнительными пунктами. Пока что правительство страны позволяет кинематографистам работать, но с учетом изолированного продакшна и соблюдения мер предосторожности.

В основу сюжета очередной ленты о знаменитом супергерое DC частично легла графическая новелла Джефа Лоуба «Долгий Хэллоуин», повествующая о первых годах карьеры мстителя в маске. Зрители увидят 30-летнего Брюса Уэйна (Роберт Паттинсон), который уже ведет активную борьбу с городской преступностью и параллельно пытается разобраться в выбранном для себя пути. Предполагается, что протагонист будет расследовать серию убийств, как-то связанную с его семьей. В качестве центральных противников выступит злодейское трио: Загадочник (Пол Дано), Женщина-кошка (Зои Кравиц) и Пингвин (Колин Фаррелл). В остальных ролях заявлены Джеффри Райт, Джон Туртурро, Энди Серкис, Питер Сарсгаард, Джейми Лоусон и Джил Перес-Абрахам.

Российский релиз «Бэтмена» намечен на 3 марта 2022-го.