Как пройдёт «Ночь искусств» в парке «Фили»?

В 2020 году ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств» состоится уже в восьмой раз. По всей территории Западного округа в музеях, театрах, выставочных залах, библиотеках организуют тематические мероприятия в онлайн-формате.

Как пройдёт «Ночь искусств» в парке «Фили»?
© На Западе Москвы

К 3 ноября особую программу подготовили в парке «Фили». Участников акции ожидает экскурсия по стариной усадьбе Нарышкина, расположенной на территории района Филевский парк, и мастер-класс по изготовлению елочной игрушки «Соломенный бычок».

По сообщению руководителя пресс-службы парка «Фили» Михаила Петрова, мероприятие «Ночь искусств» у них проходит уже не первый год, и программа каждый раз меняется: «В ходе виртуальной экскурсии посетители парка смогут познакомиться с историей усадьбы, ее архитектурными стилями, узнать о ее создателях и именитых гостях, среди которых были императоры и императрицы, известные художники, музыканты, писатели и другие деятели культуры.

Кроме того, мы посетим расположенный неподалеку Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Кунцеве, а также спустимся вниз, ближе к набережной, где некогда стояла известная скульптура «Плутон и Прозерпина». Онлайн-экскурсия будет опубликована в социальных сетях парка 3 ноября в 21:00».

Михаил Петров также отметил, что скучать не придется не только любителям истории, но и желающим заняться творчеством – для них пройдет мастер-класс от профессионального архитектора, педагога и члена Союза художников и Союза дизайнеров Татьяны Миуссэ. «Все знают известную поговорку «Готовь сани летом». Именно поэтому Татьяна предлагает изготовить своими руками игрушку «Соломенный бычок - смоляной бочок», которую вскоре можно будет использовать в качестве елочного украшения. Для этого не понадобится специальных материалов, все необходимое найдётся в любом доме», - подытожил он.

Мероприятия выйдут 3 ноября в группе ВКонтакте и в Инстаграм.