В Аргентине вакцинация от COVID-19 "Спутником V" будет бесплатной

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 ноя - РИА Новости. Вакцинация от коронавируса российским препаратом "Спутник V" в Аргентине будет бесплатной, президент поставил задачу получить его как можно скорее, сообщила помощник главы государства Сесилия Никколини, которая ездила на переговоры в Москву.

"Президент взял на себя обязательство приложить все усилия, чтобы получить вакцину в самое короткое время, которое возможно", - отметила она в интервью радио El Destape.

"Вакцина будет бесплатной. "Спутник V" стоит 19,9 доллара, но будет бесплатной для всех. Все население страны сможет получить доступ к бесплатной вакцине", - добавила Никколини.

При этом она подчеркнула, что вакцинация от коронавируса будет самой масштабной кампанией в истории Аргентины. Страна ведет переговоры не только о получении вакцины из России, но также сотрудничает с компаниями AstraZeneca и Pfizer.

Ранее президент Аргентины Альберто Фернандес сообщил, что Россия может поставить в Аргентину в декабре-январе 25 миллионов доз вакцины от коронавируса.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.