Эксперты Bloomberg объяснили выгоду вложений в рубль

Рубль может стать недорогим инструментом защиты инвестиций в случае победы Дональда Трампа на выборах президента США, считают эксперты Bloomberg.

Эксперты объяснили выгоду вложений в рубль
© depositphotos.com

Как передает РИА «Новости», по мнению западных экономистов, Россия окажется главным бенефициаром победы действующего американского президента.

Аналитики из Societe Generale SA убеждены, что продажа доллара и покупка рубля — «лучшая стратегия по соотношению риска и прибыли» в случае победы Трампа.

Накануне, как сообщал «Рамблер», Курс евро «перешагнул отметку» в 94 рубля впервые с декабря 2014 года. Курс доллара в свою очередь превысил 80 рублей, обновив максимум с марта текущего года. Аналитики отметили, что параллельно с подорожанием иностранных валют снизились российские биржевые индексы: индекс Мосбиржи — на 0,35%, индекс РТС — на 0,42%. Некоторые эксперты предположили, что наибольшее влияние на состояние российского рубля оказывает неопределенность, вызванная президентскими выборами в США.

По мнению экспертов, если победу на выборах одержит Дональд Трамп, чувствительность рубля к глобальным беспокойствам снизится и его курс вырастет. Если победит Джо Байден, ситуация может быть обратной, а то, как она будет развиваться в дальнейшем, будет зависеть от политики нового президента США в отношении России.

Рамблер: главные новости