На Окской набережной в Дзержинске высадили хвойные деревья

В Дзержинске прошла акция по благоустройству и озеленению набережной реки Оки. Мероприятие прошло при участии главы города Дзержинска Ивана Носкова, директора филиала Нижновэнерго Вячеслава Горева, директора Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» Александра Фролова, а также депутатов городской Думы и молодежи Дзержинска.

На Окской набережной в Дзержинске высадили хвойные деревья
© runews24.ru

В рамках акции было высажено 17 горных сосен и 18 саженцев туи Западной. Десять деревьев были закуплены и переданы в дар городу предприятием ПАО «Т Плюс».

Глава Дзержинска Иван Носков отметил, что к акции присоединилась еще одна компания – ПАО «Т Плюс». Он призвал другие предприятия и организации также участвовать в озеленении города. Иван Носков добавил, что к 100-летию Дзержинска планируется высадить деревья везде, где это необходимо.

Ранее в Дзержинске провели акцию по высадке деревьев в рамках компенсационного озеленения. Иван Носков отметил, что необходимо восстановить работу городского дендрария, чтобы он мог в полном объеме обеспечивать потребность в посадочном материале. Работу по восстановлению данной функции предприятия планируется провести к 100-летию Дзержинска.

Фото: пресс-служба администрации городского округа г. Дзержинск