«Сбербанк России» внесет свой вклад в благоустройство Армавира

Армавирский филиал Сбербанка России в честь своего дня рождения проведет в Армавире акцию по высадке деревьев в сквере «Городская роща».

«Сбербанк России» внесет свой вклад в благоустройство Армавира
© Муниципальный вестник Армавира

Напомним, 12 ноября Сбербанку России исполнилось 179 лет. Банк позиционирует себя как социально ответственный бизнес и регулярно занимается благотворительной и социально значимой деятельностью.

В субботу, 14 ноября, сотрудники банка организуют акцию по высадке деревьев в сквере «Городская роща» в Армавире. Саженца для этого, в числе которых тис, тополя и цветущий кустарник, приобретены в совхозе «Декоративные культуры» имени Н.С. Плохова. Руководитель совхоза Сергей Костюк считает, что эти культуры органично впишутся с пространство городской рощи и хорошо приживутся благодаря тому, что адаптированы именно для нашего климата.

Сбербанк таким образом внесет свой вклад в реализацию программы «Комфортная городская среда» в Армавире.

Кстати, принять участие в акции и посадить собственное деревце в городской роще может каждый желающий. Начало мероприятия в 10 часов. Всех желающих ждут в субботу, 14 ноября, в районе городского водохранилища.

Высадка деревьев – это не единственная социальная, приуроченная ко дню рождения Сбербанка России. Организация уже оказала материальную помощь нескольким малообеспеченным многодетным семьям Армавира и оборудовало кулерами здание скорой медицинской помощи. А в память воинов Великой Отечественной войны Сбербанк профинансировал ремонт мемориального дота на линии обороны города Армавира и барельефа павшим солдатам.