Туркменистан завезет из России живые новогодние елки

Жители Туркменистана смогут встретить Новый год в компании живых «безопасных» елок из России. Министерство торговли и внешнеэкономических связей страны по заказу мэрии Ашхабада завезет из Российской Федерации живые символы праздника, несмотря на пандемию, сообщает Туркменское информационное агентство ORIENT.

Туркменистан завезет из России живые новогодние елки
© Мир24

Елки будут дезинфицированы соответствующими службами и снабжены фитосанитарным сертификатом, а также сертификатами качества и происхождения. Отмечается, что товар ввезут на территорию Туркменистана автотранспортом в соответствии с правилами, установленными Чрезвычайной комиссией страны по борьбе с распространением болезней.

Ранее сообщалось, что в Туркменистане начинается осенняя озеленительная кампания. Старт ей дал лично президент страны Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства посадил 30 саженцев сосны в знак начала подготовки к масштабному празднованию 30-летия независимости Туркменистана. Бердымухамедов подчеркнул, что посадить дерево – значит внести большой вклад в вечность мироздания, оставить навеки свое имя на родной земле.