Предприниматели помогут организовать работу четвертого моногоспиталя в Вологде в рамках акции #МыВместе

Моногоспиталь развернули на базе городской больницы № 1. Ему необходимо оснащение мебелью и инвентарем, а также обеспечение питанием иногородних врачей и доставка медиков от места проживания до больниц и обратно.

Предприниматели помогут организовать работу четвертого моногоспиталя в Вологде в рамках акции #МыВместе
© Вологда.рф

К этой работе подключился социально ответственный бизнес. Вологодская компания взяла на себя оснащение моногоспиталя дополнительными кроватями, мебелью, постельным бельем. Сеть пиццерий готова организовать питание приезжих докторов. Вопрос доставки врачей на смены и обратно решит компания Playrix.

«В акции #МыВместе могут принять участие любые компании и добровольцы. Очень радует, что мы работаем в плотном сотрудничестве с администрацией Вологды: мэр города Сергей Воропанов выразил готовность оказывать посильную помощь. Сейчас принят ряд важных решений, реализация которых внесет значительный вклад в борьбу с пандемией», – сказал участник акции #МыВместе, активист регионального отделения ОНФ в Вологодской области Борис Подольный.

Добавим, что на утро 17 ноября, общая загруженность моногоспиталей в регионе составляет 75 %, конкретно в Вологде – 64,8 %.