Доллар «сдуется» до 45 рублей — Хазин

В обозримой перспективе российская валюта может очень сильно укрепиться относительно американской, считает известный экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал Metametrica.

По мнению специалиста, доллар сейчас очень сильно переоценён, а рубль наоборот недооценён. В этой связи, эксперт прогнозирует скорое "сдувание" самой известной мировой валюты. По оценкам Хазина, падение доллара должно составить около 50% если смотреть на его курс в рублях. Как считает экономист, потеря стоимости "вечнозелёного" неизбежна.

"Доллар ещё обязательно будет стоить 45 рублей", - заявил Хазин.

При этом, Хазин рассказал, что такие смелые прогнозы ему позволяет делать информация, полученная от его бывшего однокашника, которые очень долгое время профессионально занимался валютными спекуляциями в США. Именно на основе его представлений о том, каким образом работает этот сегмент экономики, эксперт и пришёл к таким цифрам.

Ранее Хазин объяснил, что президент России Владимир Путин смог вывести Россию на уровень мировой державы наравне с США и Китаем. Это достижение главы российского государства сейчас позволяет нашим властям вести диалог на мировой арене на равных с самыми могущественными политическими и экономическими силами.