Россиянам назвали худшие валюты для инвестиций

Валюты экзотических стран не подходят для инвестиций. Об этом экономист Алексей Коренев заявил «Вечерней Москве».

Россиянам назвали худшие валюты для инвестиций
© ТАСС

На днях, как сообщал «Рамблер», в компании Citigroup спрогнозировали, что в ближайшее время австралийский доллар и норвежская крона подорожают, потому что привязаны к сырьевым товарам, а те выиграют от циклического восстановления мировой экономики.

Коренев усомнился в том, что австралийская валюта и впрямь может стать дороже в скором времени, ведь сейчас экономика Австралии не демонстрирует особенно выдающихся результатов.

Он отметил, что вес доллара США хоть и немного снижается в результате процесса децентрализации в мире, однако в ближайшее время уход от доллара как мировой резервной и расчетной валюты не произойдет точно. Эксперт обратил внимание на устойчивость американской экономики и реформы, анонсированные кандидатом в президенты Джо Байденом.

Коренев посоветовал инвесторам при формировании мультивалютной корзины определить существенную долю юаню, так как Китай лучше других стран справился с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, а также евро — еврозона наряду с Китаем в первую очередь выиграет от прогнозируемого решения Байдена об отмене таможенных ограничений.

Экономист добавил, что валюты экзотических стран однозначно не подходят для инвестиций, потому что с равной вероятностью могут как взлететь, так и рухнуть.

Рамблер: главные новости