Sound Ventures планирует создать новый фонд на сумму 150 млн долларов

Компания Sound Ventures, одним из соучредителей которой является актер Эштон Кутчер, планирует создать третий фонд на сумму 150 млн долларов. Такие данные приводятся в документах Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Портал TechCrunch отмечает, что в 2018 году компания подала документы в SEC на ту же сумму, чтобы создать второй фонд. 

Первый фонд Sound Ventures появился в 2015 году и был создан совместно с кинопродюсером Гаем Озери. Еще один фонд компании, SOUNDWaves, инвестирует в средства в деятельность экологически чистых, циклических и устойчивых предприятий. Кроме того, Sound Ventures спонсировал платформу для инвестиций Robinhood и стартап Lemonade, специализирующийся на страховых услугах арендаторам и домовладельцам. 

Еще одним объектом финансирования является американский стартап Bird, который производит электрические скутеры, которые можно найти с помощью приложения. По данным Bloomberg, Bird сейчас ведет переговоры о слиянии со специальной технической компанией, что поможет ему выйти на биржу.

Sound Ventures также инвестировал в страховой финтех Root, который продает страховки и изучает, как человек водит машину, с помощью специального приложения. От стиля вождения зависит стоимость страхования.