Задержанную в Минске корреспондента РИА Новости отпустили из милиции

МИНСК, 30 ноя – РИА Новости. Корреспондент РИА Новости, задержанная на остановке общественного транспорта после освещения акции протеста в Минске, сообщила, что ее отпустили из милиции.

Ранее корреспондент, имеющая действительную аккредитацию МИД Белоруссии, позволяющую осуществлять журналистскую деятельность на территории республики, сообщила, что была задержана в понедельник в Минске на остановке общественного транспорта сразу после окончания протестного "марша пенсионеров", который освещала. Ее доставили в Московское РУВД белорусской столицы.

Спустя час корреспондент сообщила, что ее отпустили из милиции.

Массовые протестные акции оппозиции начались в Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1% голосов. Оппозиция считает, что победила Светлана Тихановская. Акции протеста продолжаются до сих пор, наиболее масштабные - по воскресеньям. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября. Правоохранительные органы заявляют о радикализации протестов в Белоруссии, акции постепенно перемещаются с улиц во дворы жилых домов.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>