В Псковской области активны четыре очага коронавируса

В Псковской области за последние сутки из числа активных очагов были убраны Порховский пост Псковской станции скорой помощи и Никандровский монастырь в том же Порховском районе. Также ранее перестал быть активным очаг в Плюсском психоневрологическом интернате. Таким образом всего в регионе остаются активными четыре очага. Об этом 2 декабря сообщил губернатор региона Михаил Ведерников.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: уход пандемии, но не COVID-19 — все новости»

По его словам, активными очагами остаются отделение травматологии Псковской областной клинической больницы, региональное отделение Центрального Банка в Пскове, Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов и Болгатовский психоневрологический интернат.

«В Опочецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов плюс четыре новых случая», — уточнил глава региона.

Также за прошедшие сутки было выявлено 199 новых случаев заражения, что на четыре случая больше, чем было зафиксировано сутками ранее, при этом 162 человека из числа ранее инфицированных выздоровели, что на 147 случаев больше, чем было выписано ранее. Таким образом с начала пандемии в Псковской области коронавирусную инфекцию выявили у 12 901 жителя, из которых 6 845 выздоровели, 73 умерли.