В рамках акции «Пластик Ноль» в Вологде собрали почти 250 кг старой техники

Сбор бытовой техники прошел в минувшие выходные на пяти точках в областной столице. Акция состоялась в рамках программы «Пластик НОЛЬ», которую реализует проектный комитет областной столицы.

В рамках акции «Пластик Ноль» в Вологде собрали почти 250 кг старой техники
© Региональное Агентство Новостей

«Технику мы принимали в специальные контейнеры. У каждого человека брали контактные данные, чтобы потом выйти на связь с теми, кто принес больше всего техники, с самыми активными. Акция проходила с 10 до 13 часов. Некоторые вологжане приносили не по одному телевизору», - прокомментировал волонтер Владислав Якуничев.

Всего к акции присоединились десятки вологжан, а также организации города. Волонтеры приняли почти 250 кг различной техники. Их переработкой займется соорганизатор — компания «Вторресурсы». Организаторами акции также выступили Департамент городского хозяйства Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

«Цель проекта «Пластик Ноль» – минимизировать использование пластика среди вологжан. Самые активные участники получат от организаторов сертификат на покупку новой бытовой техники. Победитель будет определен в течение недели на каждой из пяти точек», - говорит организатор акции Иван Беличихин.

Добавим, что проектный офис Администрации Вологды начал работать в начале 2020 года и на данный момент объединяет 11 комитетов, нацеленных на решение приоритетных для города задач, обозначенных в Стратегии-2030. Это безопасность дорожного движения, сохранение объектов культурного наследия, формирование комфортной городской среды, создание визуального облика города, решение демографических вопросов и т. д.

Высказать свои идеи и присоединиться к реализации одного или нескольких проектов могут все желающие. Сбор предложений идет по электронной почте: PrOff@vologda-city.ru с указанием идеи и проблемы, которую она решает, ожидаемых результатов и контактов автора.