Акции Facebook упали на премаркете, Starbucks — выросли

Investing.com — Акции Facebook упали на 1% после того, как Федеральная торговая комиссия и большинство штатов США в среду подали в суд на гиганта социальных сетей, заявив, что он нарушает антимонопольный закон и потенциально его следует разделить на части. Это может означать принудительную продажу двух основных платформ, которыми он владеет — Instagram и WhatsApp.

Акции DoorDash останутся в центре внимания после того, как акции компании, занимающейся доставкой еды, взлетели более чем на 85% по сравнению с ее ценой для IPO после начала торгов в среду.

Акции Airbnb также будут в центре внимания, поскольку сайт совместной аренды жилья начнет торги после объявления цены IPO в $68, что выше ориентировочного ценового диапазона. Это крупнейшее размещение на бирже американской операционной компании в 2020 году.

Акции Pfizer выросли на 0,7%, тогда как консультативный комитет Управления по санитарному контролю за качеством продуктов и лекарств США (FDA) соберется сегодня позднее для голосования по вопросу о том, должна ли вакцина от COVID-19 фармацевтического гиганта получить разрешение для общественного использования. Эта вакцина уже используется в Великобритании.

Акции Starbucks выросли на 3,3% после того, как сеть кофеен заявила на мероприятии для инвесторов в среду, что планирует увеличить количество своих магазинов примерно до 55 тыс. к 2030 году, по сравнению с примерно 33 тыс. сегодня, поскольку в 2021 году у нее было «значительное» восстановление.

Акции General Electric упали на 1,1% после того, как конгломерат согласился заплатить $200 млн, чтобы уладить вопрос о расследовании Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) заявления, которое ввело инвесторов в заблуждение.

Акции Goldman Sachs выросли на 0,1% после того, как подразделение инвестиционного банка по управлению активами объявило о планах оказать давление на американские компании для того, чтобы те назначали больше женщин и членов групп меньшинств в свои советы директоров.

Акции Best Buy упали на 2,7% после того, как Goldman Sachs снизил инвестиционную позицию в отношении ритейлера с «нейтральной» до «рекомендовано к продаже», сославшись на оценку стоимости и потенциально сложные для сопоставления показатели.

Автор Питер Нерс