Узнать у президента: о чём хотят спросить Путина  калининградские журналисты

Калининградские журналисты намерены задать президенту Путину четыре вопроса. Пресс-конференция пройдёт в четверг, 17 декабря, онлайн, глава государства выйдет в эфир из резиденции в Ново-Огарёво.

Журналист "Клопс" Надежда Маркова планирует спросить Путина, когда в стране примут закон о домашнем насилии и что мешает ускорить этот процесс. Тема вновь зазвучала после убийства на ул. Чернышевского в Калининграде, где мужчина застрелил бывшую жену и совершил самоубийство. Перед трагедией он преследовал экс-супругу.

Главный редактор радиостанции "Business FM Калининград" Антон Хоменко намерен узнать мнение президента о судьбе Дома Советов. По мнению журналиста, Калининград разделён на два лагеря: кто-то против, кто-то за здание, поэтому президент может рассудить людей и "помирить семьи".

Главный редактор зеленоградской газеты "Волна" Оксана Обрехт хочет задать вопрос Путину про зеленоградских котов и возможность создания приютов для животных. По словам руководителя издания, в Зеленоградск регулярно подкидывают котят.

Журналисты ГТРК "Калининград" Алексей Анкудинов и Руслан Смолин отказались раскрывать свой вопрос главе государства.