В Иркутской области стартовала всероссийская акция «Елка желаний»

Первыми в этой акции поучаствовали глава Приангарья Игорь Кобзев, первый замгубернатора – председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев, замгубернатора Андрей Бунев.

В Иркутской области стартовала всероссийская акция «Елка желаний»
© runews24.ru

Отмечается, что елка была украшена открытками, которые сделали дети-сироты от трех до 17 лет и теми детьми, которые проживают в семьях, где доход ниже прожиточного минимума.

Кобзев сказал, что, к сожалению, у многих детей, которые написали открытки, нет пап и мам, поэтому данная акция является маленькой радостью для них. Поднимаясь к себе в кабинет, губернатор снял с елки две открытки, в одной из них девочка Елизавета попросила куклу, а в другой – мальчик Вячеслав хотел в подарок радиоуправляемый автомобиль. Глава региона подчеркнул, что в Новый год детские мечты обязательно должны сбываться.

Напомним, что поучаствовать в этой акции может любой иркутянин. Для этого надо прийти в здание иркутского правительства с девяти утра и до шести часов вечера, позвонить ответственному за эту акцию работнику. Передать подарок также можно лично ребенку или оставить его под елкой в холле. В конце декабря все подарки передадут адресатам.

Фото: фото из открытых источников, irkoblru