Документальный фильм CMG раскрывает новую стратегию развития «двойной циркуляции»

Третья часть фильма посвящается тому, как глава КНР на основе углубленного анализа внешней и внутренней экономической обстановки выдвинул новый курс социально-экономического развития Китая в средне- и долгосрочной перспективе на фоне вспышки коронавируса.

Документальный фильм CMG раскрывает новую стратегию развития «двойной циркуляции»
© Большая Азия

Из-за пандемии мировая экономика оказалась в рецессии, так как многие страны были вынуждены принять жесткие ограничительные меры, что привело к резкому снижению внешнего спроса. Между тем, была нарушена и глобальная производственная система, цепочки поставок прервались, а давление со стороны внешних сил нарастало.

В апреле 2020 года на седьмом заседании Центральной комиссии по финансовым и экономическим делам

Си Цзиньпин

предложил новую архитектонику развития "двойной циркуляции", при которой приоритетным является внутренний рынок, однако в то же время внутренний и внешний рынки способствуют взаимному росту.

Новый эпизод документального фильма раскрывает всю глубину и суть этой инициативы китайского лидера, так как данная модель развития является не закрытой внутренней циркуляцией, а более открытой внутренней и внешней двойной циркуляцией. Архитектоника развития «двойной циркуляции» не только подходит для развития Китая, но и принесет пользу людям всех стран, подчеркнул

Си Цзиньпин

.