Панно из благодарностей российским докторам собрали в Железноводске

В Железноводске собрали панно из благодарностей российским докторам. Площадь инсталляции из записок туристов и местных жителей составил 45 квадратных метров.

Панно из благодарностей российским докторам собрали в Железноводске
© «Это Кавказ»

«В Железноводске представили панно благодарности российским докторам. Полотно площадью 45 кв. метров разместили на здании городской мэрии», — рассказал ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

По его словам, на создание образа медика ушло 4 286 записок от благодарных россиян из 38 регионов страны. «Люди благодарят терапевтов, фельдшеров, медсестер, санитарок, акушеров, стоматологов, кардиологов. Каждому из нас есть за что поблагодарить врачей, которые на передовой спасают жизни», — сказал глава Железноводска.

Мэр также добавил, что 11 января — День освобождения Железноводска от фашизма был выбран для презентации панно благодарности докторам потому, что в годы войны в городе располагались военные госпитали. «В страшные дни Великой Отечественной войны Железноводск был городом-госпиталем, и наши военные врачи, день и ночь трудясь в эвакогоспиталях, спасли более 40 тысяч воинов-освободителей», — добавил Моисеев.

1 декабря 2020 года в Железноводске стартовала акция благодарности российским докторам. Каждый желающий мог прийти в штабы акции и написать слова благодарности врачам России. Затем все записки с благодарностями объединили в панно, в центре которого портрет доктора.