Акции Twitter рухнули после блокировки Трампа

Акции компании Twitter подешевели на 8% на фоне блокировки аккаунта действующего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает «Прайм».

3 ноября, как сообщал «Рамблер», в США состоялись выборы президента. В середине декабря коллегия выборщиков утвердила их результаты — победу одержал Джо Байден. На прошлой неделе сторонники Трампа ворвались в здание Конгресса США в попытке воспрепятствовать утверждению итогов голосования. В результате произошедшего погибли четыре человека.

Несколько дней назад Twitter объявил о блокировке страницы Трампа по причине нарушения им правил социальной сети и в связи с опасениями совершения им попыток спровоцировать беспорядки.

На этом фоне сегодня на предварительных торгах акции Twitter дешевели в моменте на 8,3%. В 12:44 по московскому времени они стоили 47,42 доллара — ниже уровня закрытия предыдущих торгов на 7,89%.

Вчера сенатор Алексей Пушков заявил, что блокировка американскими сетевыми гигантами твиттера Трампа и альтернативных площадок вроде Parler демонстрирует то, как они будут действовать в условиях политического кризиса за пределами США, в связи с чем власти России сделают серьезные выводы.

Рамблер: главные новости