Приморцев предупредили о росте цен на энергоресурсы не менее чем на 10%

Генеральный директор компании «АТР24» Юрий Краев обратил внимание на рост цен на топливо. По его словам, жителям Дальневосточного региона в 2021 году придется тратиться на энергоресурсы как минимум на 10% больше, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

Приморцев предупредили о росте цен на энергоресурсы не менее чем на 10%
© Primpress

Предприниматель заявил, что эту тенденцию уже ощутил сам. Он имеет ферму по разведению кроликов и старается не повышать цены на продукцию, но в сложившихся условиях сделать это трудно. И предпосылок для стабилизации российской экономики в 2021 году Юрий Краев не видит.

«В стране нет никакого реального импортозамещения. По телевизору нам демонстрируют некую фикцию показательного характера с уничтожением контрабанды. А по факту топливо, производимое из нашего сырья, дорожает прямо пропорционально падению курса рубля, а то и быстрее», – заметил предприниматель.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Кантемиров на этот счет высказывается осторожно. Он рекомендует россиянам относиться критично к прогнозам официальных «экспертов».

«Их прогнозы зачастую менее точны, нежели прогнозы синоптиков», – заявил бизнесмен.