Транспортные полицейские Владивостока совместно с общественниками присоединились к Общероссийской акции «Студенческий десант»

В экспертно-криминалистическом отделении Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте курсантов встретил майор полиции Денис Воронцов. Денис Валерьевич рассказал студентам об истории создания и деятельности сотрудников отделения. Ребята ознакомились с оборудованием для проведения исследований и экспертиз: электронным твердомером для холодного оружия, прибором для проверки банкнот, микроскопами, узнали о системе оперативной проверки личности по отпечатку пальца. В ходе встречи, транспортные полицейские рассказали участникам акции истории из служебных будней, когда благодаря обнаружению следов, оставленных преступниками, удавалось оперативно раскрыть преступления. Активное участие в мероприятии принял представитель Общественного совета при Владивостокском линейном управлении Игорь Гайдай. Игорь Михайлович поделился с курсантами своим многолетним опытом службы в полиции и рассказал молодым людям о порядке вступления в народные дружины. В завершение мероприятия сотрудники транспортной полиции и представитель Общественного совета поблагодарили ребят за участие в акции и пожелали успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Транспортные полицейские Владивостока совместно с общественниками присоединились к Общероссийской акции «Студенческий десант»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации