Что ждет доллар через две недели

Курс доллара может превысить отметку в 80 рублей в течение двух недель. Об этом ведущий аналитик компании FxPro Александр Купцикевич заявил «Российской газете».

Эксперт предрек доллар по 80 рублей через две недели
© Reuters

Он обратил внимание на тот факт, что на протяжении трех последних торговых сессий рубль дешевел при благоприятном внешнем фоне. Эксперт назвал это важным показателем силы продаж российской валюты.

В настоящее время пара доллар/рубль нашла промежуточное сопротивление в районе 76-и. Американская валюта может подорожать до 80 рублей, если возникнет новая угроза санкций в отношении России и вернется интерес к доллару (в ходе последних сессий он, как сообщал «Рамблер», сдавал позиции к наиболее популярным валютам).

«Пока выше шансы, что, несмотря на потенциальные трудности рубля, доллар прочно стоит на рельсах многолетнего ослабления», — считает Купцикевич.

Он назвал причинами этого давление Федеральной резервной системы США на процентные ставки и финансовые стимулы со стороны американского правительства. Экономист допустил, что в течение первого квартала 2021 года российская валюта может подорожать до 70-и по отношению к доллару, а в течение года — стабилизироваться в районе 72-х.

Рамблер: главные новости