Представитель Фонда прав человека призвал общество не воспринимать биткоин в негативном свете

Директор по стратегии Фонда прав человека Алекс Гладштейн призвал людей не связывать биткоин с преступностью или терроризмом, а относиться нейтрально.

Представитель Фонда прав человека призвал общество не воспринимать биткоин в негативном свете
© BitCryptoNews

В статье для журнала Time он акцентировал внимание на том, что СМИ обычно освещают истории о криптовалюте, связанные с мошенничеством, преступностью или терроризмом. Алекс Гладштейн призвал людей не обобщать отдельные случаи в закономерность и относиться к биткоину, как к наличным деньгам.

По его словам, некоторые экстремисты действительно используют цифровые валюты в своей деятельность, но они также пользуются электронной почтой, Интернетом и мобильными телефонами. Представитель Фонда прав человека также считает, что для демократического государства конфиденциальность в финансовой сфере так же важна, как и в средствах коммуникации.

Добавляя, что наличные позволяют гораздо лучше скрывать свои действия.

Тем не менее, пока многие все еще сомневаются в цифровых валютах, скептики продолжают использовать это в своих интересах. Например, недавно британский финансовый советник призвал правительство запретить криптовалютные транзакции.

текст: Иван Маличенко, фото: Shutterstock