Секретарь генсовета «Единой России» возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак 23 февраля присоединился к акции «Защитим память героев» и возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге.

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому сегодня в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму. Лучшим ответом на те заявления, которые мы, к сожалению, слышим последнее время все чаще и чаще, являются тысячи и тысячи гвоздик, цветов, которые сегодня лягут на захоронения наших солдат», – передает официальный сайт ЕР слова Турчака.

Он подчеркнул, что приговор, вынесенный ранее фигуранту дела об оскорблении ветерана неизмеримо мал содеянному.

«Мы, безусловно, будем работать над совершенствованием нашего законодательства. 24 февраля «Единая Россия» вместе с представителями других парламентских партий внесет поправки в законодательство и ужесточит ответственность за подобные проявления», – сказал Турчак.

«Единая Россия» проводит акцию «Защитим память героев по всей стране вместе с «Молодой Гвардией», «Волонтерами Победы», «Волонтерской Ротой Боевого Братства». Все желающие могут возложить цветы к захоронениям, братским могилам и мемориалам Великой Отечественной войны в знак единства с поколением победителей.