«Я всегда боялся убить, так как у меня сильный удар». Священник рассказал, как дрался с футбольными фанатами

Священник и популярный инстаграм-блогер Павел Островский, который в 1990-е и в начале 2000-х годов активно болел за ЦСКА, рассказал, что участвовал в фанатских драках.

«Я всегда боялся убить, так как у меня сильный удар». Священник рассказал, как дрался с футбольными фанатами
© Sport24

— Много драк было?— Да. Я никогда не участвовал, кстати, в спланированных акциях, — рассказал Островский в интервью автору Sport24 Антону Дорофееву. — Наверное, потому что не принадлежал ни к каким, как это сейчас называют, фирмам.

— Ну да, тогда не обязательно было принадлежать, чтобы в метро к тебе подошли…— Да, драки были постоянно. Время было какое-то безбашенное. Меня иногда спрашивают: «Отец Павел, о чем ты тогда думал?». В том-то и дело, что ни о чем не думал: просто не думал, была такая движуха.

— Ты хорошо дрался?— Ну, смотря с чем сравнить. Я никогда не занимался спортом. У меня была такая штука: я всегда боялся убить, так как у меня сильный удар. Я однажды с кулака разбил деревянную дверь. Я все время этого боялся, у меня например знакомого посадили, когда он врезал одному, не рассчитал. Посадили на 8 лет! И, следовательно, в драке я, думаю, из-за этого чаще получал. Боялся ударить в голову.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт