Что встряхнёт рынки: сокращение в Disney и отчёты ритейлеров

Investing.com — Фондовый рынок перешел в среду в отрицательную зону, так как ни энергетический, ни банковский сектор больше не могли сдерживать последствия спада в секторе высоких технологий.

Вот три события, которые могут повлиять на рынок в четверг:

1. Disney сокращает количество магазинов

Компания Walt Disney (NYSE: NYSE:DIS) после закрытия биржи заявила, что сократит 60 магазинов в Северной Америке, или 20% своих мест, так как сосредоточена на электронной коммерции. Цифровые технологии — это тенденция Disney, которая также уделяет большое внимание своей потоковой передаче, чтобы распространять контент, а не полагаться на традиционные кинотеатры, которые не могут работать в полную силу из-за правил в сфере общественного здравоохранения. Акции Disney выросли на 65% по сравнению с прошлым годом.

2. Отчеты ритейлеров продолжаются

Отчет Costco Wholesale Corp (NASDAQ:COST) будет опубликован в четверг. Аналитики Investing.com ожидают, что ее прибыль на акцию составит $2,44 при доходе в $43,7 млрд.

3. Участники Reddit отказались от Rocket?

За последнюю неделю компания Rocket Companies Inc (NYSE:RKT) совершала головокружительные движения, то взлетая, то затем резко падая. Как сообщается, акции потребительского кредитора в числе тех, на которые нацелены участники форума Reddit, которые подбивают друг друга повысить цену на акции, которые и так сильно сокращены, в битве с профессионалами с Уолл-стрит.

Акции Rocket упали на 32% в среду на торговой сессии после роста на 71% во вторник. Но затем они выросли на 2% после окончания торгов. За ними будут наблюдать в четверг, чтобы узнать, продолжится ли сага.

Автор Лиз Моейр